EN
 / Главная / Все новости / Форум русскоязычной молодёжи «Моя Прибалтика» провели в Эстонии

Форум русскоязычной молодёжи «Моя Прибалтика» провели в Эстонии

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2017

Молодые русскоязычные люди из трёх прибалтийских республик — Литвы, Латвии и Эстонии — встретились в центре спорта и отдыха Валгехобусемяэ. Здесь на протяжении нескольких дней проходил форум «Моя Прибалтика». Его организатором выступил Институт Пушкина. Поддержку мероприятию оказало посольство РФ в Эстонии, сообщает BaltNews

В первый день с молодёжью встретился пресс-атташе российского диппредставительства Денис Мосюков. Он не только рассказал о возможности поступления на бюджетные места в ведущие вузы России, но также ответил на многочисленные вопросы.

Вечером ребята получили возможность лучше познакомиться друг с другом: были организованы командные игры, после которых всех пригласили к костру. 

В программу форума вошли дебаты на тему «Я и Прибалтика», встреча с послом РФ в Эстонии Александром Петровым и директором департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД РФ Олегом Мальгиновым, выступление историка и публициста Игоря Розенфельда и краеведа Александра Дормидонтова — обладателя самого обширного частного архива «Русские в Эстонии». В мероприятии также приняли участие представители местных русскоязычных СМИ.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь, форум, Прибалтика

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева