EN
 / Главная / Все новости / Захарова ответила на обвинения Черногории во вмешательстве России во внутренние дела страны

Захарова ответила на обвинения Черногории во вмешательстве России во внутренние дела страны

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2017

Заявления, которые звучат из Черногории, о том, что Москва якобы вмешивается во внутренние дела страны, — не что иное, как попытки оправдания перед собственным народом, считает официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, сообщает «Лента.ру»

Она пояснила, что жители восприняли вступление в НАТО без всякого энтузиазма и совсем не проявляют бурной радости от того, что теперь их страна является членом военного Североатлантического альянса.

Именно поэтому и референдум проведён не был, добавила Мария Захарова. «Власти не хотят видеть цифры, демонстрирующие настоящую волю черногорцев», — подытожила представитель МИД РФ.

Напомним, ранее российские дипломаты отмечали, что, вступив в НАТО, власти Черногории проигнорировали мнение почти пятидесяти процентов населения, которому не нравится ориентация на военный союз с западными странами.

В Москве задаются вопросом, каким цинизмом нужно обладать, чтобы невозмутимо заявить, что для такого решения в выяснении мнения народа нет необходимости, как это сделал президент Черногории Филип Вуянович.
Метки:
МИД РФ, НАТО

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева