EN
 / Главная / Все новости / Форум «Диалог Форт-Росс» впервые начал работу в Псковской области

Форум «Диалог Форт-Росс» впервые начал работу в Псковской области

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2017

Российско-американский форум «Диалог Форт-Росс» начинает работу сегодня, 29 мая, в Псковской области, сообщает ТАСС. Основными местами его проведения станут Псков и Изборск, которые выбрали в этом качестве неслучайно, ведь крепости Изборск и Форт-Росс являются побратимами. Там собрались политики, деятели культуры, эксперты в различных областях, журналисты, политологи из обеих стран. Туда же приехал и посол США в России Джон Теффт.

Первый день работы форума посвящён обсуждению темы сотрудничества в сфере культуры. Состоится конференция «Навстречу друг другу: российские первопроходцы и американские пионеры», где выступят директора музеев. Вопросы сохранения культурного наследия будут обсуждать главы регионов, благотворители и многие другие. 

На следующий день в центре внимания будут находиться возможности развития взаимодействия России и США в сфере энергетики. Здесь центральное место получат представители деловых кругов, бизнесмены и эксперты в других направлениях. 

Кроме того, российские и американские специалисты представят совместный доклад «Дорожная карта российско-американских отношений».

Подобный форум стал уже шестым по счёту, но в этом году он в первый раз проходит в нашей стране. По мнению спецпредставителя главы государства по культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого, это очень полезная инициатива, особенно сегодня, когда на международной арене складывается далеко не лучшая ситуация.
Метки:
Форт-Росс, конференция, сотрудничество, Псковская область

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева