SPA FRA ENG ARA
EN

Ансамбль им. Александрова вспомнили в Афинах

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2017

Концерт, посвящённый памяти погибших артистов ансамбля им. Александрова, состоялся в греческой столице, сообщает ТАСС. В качестве организатора мероприятия выступило российское внешнеполитическое представительство в Афинах. Среди слушателей были сотрудники Министерства иностранных дел, военные, члены парламента, деятели культуры, высокопоставленные священнослужители и дипломаты других стран.

Перед ними выступили известные музыкальные коллективы. В том числе оркестр Военно-воздушных сил Министерства национальной обороны Греции и хор Афинского муниципалитета. В их исполнении прозвучали произведения российских и иностранных композиторов: Чайковского, Шостаковича, Бородина, Верди, Гуно, Пуччини. Также звучала и музыка из известных советских кинофильмов.

Напомним, самолёт с девятью журналистами, Елизаветой Глинкой (Доктор Лиза) и артистами ансамбля песни и пляски имени Александрова разбился над Чёрным морем ранним утром 25 декабря.

Метки:
авиакатастрофа, ансамбль им. Александрова, Афины

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.