SPA FRA ENG ARA
EN

В Волынской области осквернили храм УПЦ МП

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2017

Неизвестные проникли в храм Украинской православной церкви Московского патриархата, находящийся в Волынской области, и устроили погром, сообщает РИА «Новости».

В епархии предполагают, что нападение было совершено с целью ограбления: хулиганы искали церковную кассу. Из-за того, что поживиться не получилось, неизвестные «решили отомстить» и перевернули Святы Дары, устроили в храме погром.

Утром священнослужители обратились в полицию. Пока задержать преступников не удалось.

Стоит отметить, что нападения на храмы УПЦ МП на Украине совершаются постоянно. Захваты осуществляют радикально настроенные прихожане непризнанного Киевского патриархата, а хулиганы занимаются осквернением святынь и их разграблением. В частности, в этом месяце члены организации «Правый сектор» (запрещена в РФ) попытались силой захватить храм в честь святого Иоанна Сочавского, расположенный в Белгороде-Днестровском Одесской области. А в апреле из одесского храма были украдены пожертвования прихожан для помощи переселенцам из Донбасса, а также для пожилых и детей. Аналогичные случаи фиксируются по всей Украине и не являются одиночными.
Метки:
УПЦ МП, криминал, Волынская область

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.