EN
 / Главная / Все новости / Большой театр объявил о 10 премьерах в новом сезоне

Большой театр объявил о 10 премьерах в новом сезоне

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2017

Художественный руководитель Большого театра Владимир Урин рассказал о планах на новый, 242-й, сезон, в котором театралы получат возможность побывать на десяти премьерах, сообщает РИА «Новости».

Сезон откроется балетом «Забытая земля» на музыку Бриттена и оперой Генделя «Альцина». В планах Большого театра также празднование юбилея Мариуса Петипа и столетия Юрия Любимова.

Поклонники оперы, несомненно, будут пытаться достать билет на «Пиковую даму» Петра Чайковского в интерпретации режиссёра Римаса Туминаса, премьера которой также ожидается осенью этого года. Кроме того, из премьерных показов следует отметить «Ромео и Джульетту» в хореографии Алексея Ратманского.

В конце сентября этого года в театре пройдут торжественные мероприятия в рамках празднования столетия Юрия Любимова. Театралам представят спектакль «Князь Игорь» в постановке юбиляра, после чего состоится церемония вручения Премии имени Юрия Любимова.

Владимир Урин также заявил, что руководство Большого театра и балетная труппа отдадут должное памяти Мариуса Петипа, двухсотлетие которого будет отмечаться в 2018 году. Будет организован гала-концерт звёзд балета.

По традиции у театра будет и большая гастрольная программа. Труппа посетит Пекин, Сеул, а также побывает с туром в крупных городах США.
Метки:
Большой театр, Владимир Урин, балет, опера, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева