EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники получили целый ряд наград на конкурсе проектов Intel ISEF

Российские школьники получили целый ряд наград на конкурсе проектов Intel ISEF

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2017

Ученики российских школ получили девять специальных наград на международном конкурсе научных и инженерных проектов Intel ISEF. Он проходил в середине мая в Лос-Анджелесе, передаёт РИА «Новости». Среди его участников почти две тысячи юных талантов, представляющих семьдесят государств со всего мира.

Ученицы Химического лицея российской столицы Александра Самойлова и Мария Макарова получили награду второй степени в номинации «Химия». Им же досталась награда почётного научного общества Sigma Xi и четвёртая премия Американского химического общества. Герман Чехтиани и Ольга Устименко из этого же учебного заведения удостоены премии четвёртой степени Американского химического сообщества.

Ученик петербургской школы № 564 Савелий Новиков стал лауреатом четвёртой премии в номинации «Математика». Он же награждён второй премией Американского математического общества. Эта же организация присудила третью премию Дмитрию Михайловскому из той же школы города на Неве и Егору Морозову, который учится в столичном лицее «Вторая школа».

Первая премия Китайской Ассоциации по науке и технологиям досталась Валерии Лебедевой из гимназии № 5 города Королёва.

Это конкурс проводится уже более шестидесяти лет. Работы участников оценивает жюри, в состав которого входят учёные самых известных университетов и научных организаций. В том числе есть обладатели Нобелевской и Филдсовской премий.
Метки:
российские школьники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева