SPA FRA ENG ARA
EN

Путин: У России и Филиппин много перспективных направлений сотрудничества

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2017

Президент России Владимир Путин накануне встретился со своим коллегой из Филиппин Родриго Дутерте, сообщает официальный сайт Кремля. Встреча произошла в Москве. Её перенесли на более ранний срок, так как Дутерте пришлось сократить срок пребывания в России. Он объяснил, что боевики из подразделения террористической организации ИГИЛ заняли одну из провинций страны, там идут бои и есть жертвы. 

Российский лидер выразил соболезнования по поводу гибели людей. По словам Владимира Путина, он надеется, что конфликт закончится как можно быстрее и с наименьшими потерями, а террористы будут побеждены. 

Президент РФ отметил, что в этом году уровень товарооборота между двумя странами увеличился сразу на четверть. Он добавил, что у Москвы и Манилы существует множество направлений, в которых можно развивать сотрудничество. В том числе Путин назвал транспортную инфраструктуру, машиностроение, как энергетическое, так и военно-техническое.

«У нас много перспективных, интересных направлений, включая энергетическое машиностроение, транспортную инфраструктуру, энергетику и, конечно, возможное сотрудничество в области военно-технического взаимодействия», — сказал Путин.

Дутерте, в свою очередь, отметил, что надеется на поддержку со стороны России в обеспечении его страны современным оружием для борьбы с терроризмом «Я приехал в Москву, чтобы заручиться вашей поддержкой и подтвердить нашу дружбу», — подчеркнул президент Филиппин. 

Несмотря на то что его визит сократился, высокопоставленные чиновники остаются в России. На сегодня запланировано подписание целого пакета документов, которые направлены на развитие отношений между двумя странами.
Метки:
Владимир Путин, Родриго Дутерте, Филиппины

Новости по теме

Новые публикации

Ранджана Саксена – выдающаяся индийская переводчица современной русскоязычной и английской литературы на хинди. Одна из её последних работ, особо отмеченная на международных книжных ярмарках в Дели и Москве – роман «Лавр» Евгения Водолазкина.
Русский культурный хаб DACHA в столице Малайзии Куала-Лумпуре - доброжелательная среда для шести тысяч русскоязычных жителей Малайзии, живущих в основном в столице страны. Его хозяйка – учёный-востоковед Полина Погадаева – старается сделать атмосферу центра аполитичной и дружелюбной для всех, кому важно сохранять русский язык и культуру.