SPA FRA ENG ARA
EN

Казань принимает III Международный форум по проблемам непрерывного педагогического образования

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2017

Третий Международный форум по проблемам непрерывного педагогического образования стартует сегодня, 23 мая, в столице Татарстана. Его проводит Казанский федеральный университет, передаёт РИА «Новости».

Участники конференции — среди которых американские, британские, австрийские, немецкие, турецкие, китайские специалисты и представители многих других стран — планируют обсудить важные вопросы подготовки учителей как в России, так и в других странах. Ожидается, что на форуме выступят учёные из университетов Оксфорда, Глазго, Дрездена, Майами, Гессена, Любляны и других престижных учебных заведений.

В программу включены три масштабных научно-практических конференции. На них будут затронуты актуальные проблемы моделирования личности и профессиональной деятельности педагога нового типа, вопросы модернизации и разработки содержания профессионального педагогического образования с учётом требования новых образовательных стандартов и многие другие.
Метки:
учителя, форум, Казань

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.