SPA FRA ENG ARA
EN

Мощи Николая Чудотворца доставят в Александро-Невскую лавру 13 июля

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2017

Мощи Николая Чудотворца будут доступны для поклонения и в Санкт-Петербурге, передаёт РИА «Новости». Планируется, что их перевезут из российской столицы, где они находятся сейчас в храме Христа Спасителя, в Александро-Невскую лавру 13 июля.

Напомним, эта реликвия доставлена специальным рейсом в нашу страну в первый раз за тысячу лет. Глава Русской православной церкви торжественно встретил святыню, которая до этого ни разу не вывозилась из Италии, и отслужил Божественную литургию. На ней присутствовало более десяти тысяч человек. В тот момент, когда мощи привезли в храм, во всех церквях Москвы, в том числе и на колокольне Ивана Великого в Кремле, звучал торжественный звон колоколов.

Поклониться святыне в Санкт-Петербурге можно будет с 13 по 28 июля.
Метки:
Русская православная церковь, Николай Чудотворец, мощи, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.