EN
 / Главная / Все новости / Мощи Николая Чудотворца доставят в Александро-Невскую лавру 13 июля

Мощи Николая Чудотворца доставят в Александро-Невскую лавру 13 июля

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2017

Мощи Николая Чудотворца будут доступны для поклонения и в Санкт-Петербурге, передаёт РИА «Новости». Планируется, что их перевезут из российской столицы, где они находятся сейчас в храме Христа Спасителя, в Александро-Невскую лавру 13 июля.

Напомним, эта реликвия доставлена специальным рейсом в нашу страну в первый раз за тысячу лет. Глава Русской православной церкви торжественно встретил святыню, которая до этого ни разу не вывозилась из Италии, и отслужил Божественную литургию. На ней присутствовало более десяти тысяч человек. В тот момент, когда мощи привезли в храм, во всех церквях Москвы, в том числе и на колокольне Ивана Великого в Кремле, звучал торжественный звон колоколов.

Поклониться святыне в Санкт-Петербурге можно будет с 13 по 28 июля.
Метки:
Русская православная церковь, Николай Чудотворец, мощи, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева