EN
 / Главная / Все новости / Россиянки завоевали 4 золотые медали на ЧЕ по художественной гимнастике

Россиянки завоевали 4 золотые медали на ЧЕ по художественной гимнастике

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2017

На завершившимся в Будапеште чемпионате Европы по художественной гимнастике сборная России показала блестящее выступление. В заключительный день представительницы нашей страны завоевали все четыре золота в индивидуальных упражнениях, сообщает ТАСС

Для сестёр Авериных, Дины и Арины, которым исполнилось 18 лет, чемпионат Европы стал первым серьёзным соревнованием. Дебютантки не растерялись и прекрасно исполнили все упражнения в отдельных видах. Дина Аверина в минувшее воскресенье выиграла золото в упражнениях с обручем и лентой, её сестра Арина — с мячом и булавами.

Главный тренер сборной Ирина Винер-Усманова отдала должное выступлению сестёр Авериных и отметила, что их успех даёт им право претендовать на включение в сборную на предстоящем чемпионате мира, который пройдёт в Италии. 

Эксперты предрекали успех более опытной российской гимнастке Александре Солдатовой, но она вынуждена была довольствоваться серебром.

В целом прошедшие соревнования в очередной раз показали, что в этом виде спорта россиянкам равных нет.
Метки:
художественная гимнастика, чемпионат Европы, Будапешт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева