EN
 / Главная / Все новости / Дети Томска получили технопарк «Кванториум»

Дети Томска получили технопарк «Кванториум»

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2017

В Томске прошла торжественная церемония открытия детского технопарка «Кванториум», сообщает РИА «Новости». На мероприятии присутствовали руководители города и области, а также вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Выступая с приветственной речью, политики отметили, что открытие подобных парков позволит сотням детей приобрести новые знания. В будущем школьники смогут ориентироваться в сложных технологиях и быть более конкурентоспособными при поиске работы.

Технопарк «Кванториум» предлагает детям интересные формы занятия, которые с одной стороны являются очень увлекательными и познавательными, с другой — сопряжены с фундаментальной наукой. Сотрудники технопарка полагают, что такой подход позволит правильно выстроить сознание школьника, сориентировать его, после чего ему будет легче воспринимать информацию и реализовывать задуманное.

Детям в парке будут доступны новейшие технологии и био-, информационные, робототехнические элементы, то есть школьники окажутся на передовой науки и будут в курсе последних открытий и событий.

Аркадий Дворкович и врио главы Томской области Сергей Жвачкин сошлись во мнении, что при должной организации работы в технопарке в будущем из него выйдут настоящие профессионалы и знатоки своего дела.

К концу этого года в России будет действовать не менее тридцати подобных технопарков.
Метки:
технопарк, дети, Томск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева