EN
 / Главная / Все новости / Культурный центр расширил возможности центра для одарённых детей «Сириус»

Культурный центр расширил возможности центра для одарённых детей «Сириус»

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2017

Культурный центр «Сириус» открылся накануне в Сочи, сообщает ТАСС. Он станет одной из составляющей одноименного образовательного центра для юных талантов.

Первыми на его сцене выступили известные российские музыканты, победители конкурса Чайковского пианист Сергей Редькин и скрипач Павел Милюков. Этим концертом стартовал фестиваль «Музыкальное соцветие» фонда «Талант и успех». По словам художественного руководителя фонда Ханса-Йоахима Фрая, в ближайшее время здесь появится современный концертный зал, но фестиваль открылся уже сейчас, так как хочется познакомить публику с теми одарёнными детьми, которые занимаются здесь.

Творческий фестиваль «Музыкальное соцветие» продолжится до начала октября. В его рамках ожидаются выступления многих знаменитых артистов. В том числе это Дмитрий Хворостовский, Юрий Башмет. Кроме того, здесь будут выступать артисты столичного театра «Геликон-опера», петербургского Театра балета Бориса Эйфмана, музыканты симфонического оркестра «Русская филармония».

Напомним, центр «Сириус» был открыт осенью 2015 года, и за это время через его стены прошли более двенадцати тысяч одарённых ребят со всей России. Образовательные программы центра рассчитаны на двадцать четыре дня. Они включают занятия по трём направлениям: наука, спорт и искусство.

Метки:
Сочи, Сириус, фестиваль Музыкальное соцветие

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева