EN
 / Главная / Все новости / Московский патриархат открывает сайт на украинском языке

Московский патриархат открывает сайт на украинском языке


16.07.2010

Украинская версия официального сайта Московского патриархата откроется 19 июля, сообщает ИА «Интерфакс».

Ресурс создаётся с целью регулярного информирования православных граждан Украины о текущих событиях, происходящих на пространстве Московского патриархата. На сайте будут оперативно размещаться переводы всех материалов о патриаршем служении. На украинский язык будут переводиться также отдельные материалы разделов «Документы» и «Публикации».

Посетителям сайта в рубрике «Основные документы» будут доступны переводы таких документов, как «Основы учения Русской православной церкви о достоинстве, свободе и правах человека», «Положение о Межсоборном присутствии», список тем для обсуждения в комиссиях Межсоборного присутствия, постановления Архиерейского совещания от 2 февраля 2010 года.

До конца года предполагается разместить на сайте переводы ряда справочных материалов и важнейших документов Русской церкви («Основы социальной концепции», «Основные принципы отношения к инославию», «Концепция миссионерской деятельности», «Положение о церковном суде» и другие).

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева