EN
 / Главная / Все новости / К чемпионату Европы по футболу Москву и Харьков свяжут поезда-экспрессы

К чемпионату Европы по футболу Москву и Харьков свяжут поезда-экспрессы


14.07.2010

Представитель объединения «Южная железная дорога», входящего в компанию «Украинская железная дорога», Виктор Остапчук сообщил о том, что в 2011 году в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года по маршруту Москва – Харьков начнут курсировать скоростные поезда, сообщает ИА «Униан».

«Мы уверены, что к нам приедут россияне, и мы уже сегодня с Российской Федерацией, с РЖД решили, что первый скоростной международный поезд пройдёт по маршруту Харьков – Москва. Я думаю, что этот поезд пойдёт по летнему графику в следующем году», – сказал он.

Он также сообщил, что в целях подготовки этого проекта участок железной дороги от границы с Россией до Харькова пройдёт глубокую модернизацию.

При этом менеджер ЮЖД не стал рассказывать, насколько сократится время в пути между Москвой и Харьковом в случае запуска новых поездов. Сейчас дорога занимает примерно десять часов.

В настоящее время поезда-экспрессы уже курсируют по маршруту Москва – Киев.

Чемпионат Европы по футболу в 2012 году будет принимать Украина и Польша. На Украине матчи пройдут во Львове, Донецке, Харькове и Киеве.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева