EN
 / Главная / Все новости / Акция «Ночь в музее» впервые пройдёт на территории Кремля

Акция «Ночь в музее» впервые пройдёт на территории Кремля

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2017

Новинкой «Ночи в музее» в российской столице в этом году станет участие музея-заповедника «Московский Кремль», сообщает РИА «Новости».  

По словам Владимира Аристархова, занимающего пост заместителя главы федерального ведомства культуры, в Кремль, как известно, по ночам публику не пускают, но программа состоится в лекционном зале, который расположен вне кремлёвских стен. Он заверил, что всех, кто туда придёт, ожидает очень интересная программа. 

Акция «Ночь в музее» состоится 20 мая. Старт ей дадут в саду «Эрмитаж». Она начнётся в 17:00. В этот день до позднего вечера можно будет побывать в галереях, школах искусств, различных арт-центрах. В акции принимают участие порядка двух сотен учреждений культуры. Там пройдут творческие встречи, лекции, экскурсии, перформансы и концерты. 

Напомним, в прошлом году гостями мероприятий акции «Ночь в музее» в российской столице стали почти полмиллиона москвичей. Это более чем на двадцать процентов больше, чем год назад. 

В этом году «Ночь в музее» пройдёт в восьмидесяти регионах нашей страны. Основными темами акции стали вековой юбилей Октябрьской революции и Год экологии в России.
Метки:
Ночь в музее, Московский Кремль, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева