EN
 / Главная / Все новости / Украинские националисты ранили русскоязычного таксиста

Украинские националисты ранили русскоязычного таксиста

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2017

Украинские националисты избили и ранили таксиста из огнестрельного оружия за то, что он говорил на русском языке. Инцидент произошёл в одном из населённых пунктов Днепропетровской области, сообщает ТАСС

В правоохранительных органах объяснили, что конфликт случился между тремя пассажирами и водителем машины. В полиции рассказали, что пассажиры сделали замечание таксисту, так как тот отвечал им на русском языке. Затем конфликт разгорелся, и один из пассажиров начал бить водителя палкой, но тому удалось открыть двери автомобиля и сбежать. Тогда другой пассажир открыл огонь в его сторону. 

На помощь таксисту пришли его коллеги, и тогда прозвучало ещё несколько выстрелов.

Один человек был ранен в ногу, его с места происшествия забрала скорая помощь. Стрелявшего задержали сотрудники полиции, они обнаружили и изъяли пистолет Макарова. 

Местные средства массовой информации пишут, что стрельбу открыли радикалы. Они применили оружие, так как водитель не стал отвечать им на националистическое приветствие «Слава Украине!». В СМИ также отмечают, что задержанный является телохранителем Дмитрия Яроша — лидера «Правого сектора» (организации, деятельность которой запрещена в России) в 2013–2015 годах.
Метки:
конфликт на Украине, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева