EN
 / Главная / Все новости / Дети-билингвы в Палестине продемонстрировали отличное знание русского языка

Дети-билингвы в Палестине продемонстрировали отличное знание русского языка

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2017

В городке Аль-Бира (Палестина) специально для детей-билингвов в течение последних трёх месяцев проводились курсы русского языка, которые завершились литературным вечером, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом

Курсы и программа обучения детей российских соотечественников, проживающих в Аль-Бире, были составлены филологом Светланой Сархан. На уроках дети писали, читали тексты и разбирали предложения, занимались грамматикой, изучали лексику русского языка. Чтобы дети не заскучали, преподаватель организовывала время от времени лингвистические игры, давала детям загадки и интересные тесты.

Светлана Сархан призналась, что обучать детей-билингвов русскому языку непросто, но необходимо, поскольку велика вероятность того, что дети, «погрузившись» в местную среду, станут забывать русский язык.

Последнее занятие курсов русского языка прошло в формате литературного вечера, посвящённого творчеству великого поэта Александра Пушкина, в котором приняли участие члены общества «Русская Палестина» и их дети.

Ученики представили вниманию собравшихся кукольный спектакль — отрывок из «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях». 

После спектакля собравшиеся за чаем вспомнили знаменательную дату — День Победы — и поздравили друг друга с праздником.
Метки:
российские соотечественники, курсы русского языка, Аль-Бира

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева