EN
 / Главная / Все новости / Путин: Создание пояса взаимовыгодной торговли между Азией и Европой является важной инициативой

Путин: Создание пояса взаимовыгодной торговли между Азией и Европой является важной инициативой

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2017

На проходящем в столице Китая международном форуме стран Шёлкового пути «Один пояс — один путь» выступили главы 29 стран — участниц встречи, в том числе и Президент РФ Владимир Путин, сообщает официальный сайт Кремля

Глава России поблагодарил председателя Китая за приглашение на мероприятие и выразил надежду, что подобные форумы, а также работа в рамках азиатско-тихоокеанских организаций (АТЭС, ШОС, ЕврАзЭС) в будущем приведёт к формированию большого евразийского партнёрства. 

Владимир Путин подчеркнул, что государства региона должны объединиться на взаимовыгодной основе и поддерживать различные интеграционные проекты, реализация которых приведёт к развитию экономики и росту благосостояния граждан. 

Президент РФ указал на то, что создание пояса экономического развития и взаимовыгодной торговли между Азией и Европой представляется актуальной и важной инициативой.

Коснувшись транспортной темы, Президент России подчеркнул, что инфраструктурные проекты в рамках ЕврАзЭС и инициативы нынешнего форума в связке с Северным морским путём способны создать принципиально новую конфигурацию Евразийского континента, которая будет выгодна как странам-экспортёрам, так и государствам, через которые будет проходить транзит грузов. 

Владимир Путин отметил, что Россия и её правительство готовы к совместной работе. Признавая тот факт, что для реализации крупнейших инфраструктурных проектов понадобятся как гигантские частные инвестиции, так и время, глава Российской Федерации заявил о необходимости создания удобных, понятных и предсказуемых условий для работы инвесторов. 

В завершение своего выступления Владимир Путин пригласил участников форума на аналогичные мероприятия, которые проходят в Санкт-Петербурге и Владивостоке. Он заметил, что идеи, высказанные на форуме «Один пояс — один путь», потребуют дальнейшего обсуждения, которое можно было бы продолжить, например, на XXI Петербургском международном экономическом форуме, которые пройдёт в начале июня.
Метки:
Владимир Путин, форум, Пекин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева