EN
 / Главная / Все новости / Папа Франциск: Я очень верю в Россию

Папа Франциск: Я очень верю в Россию

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2017

Отношения между Римской католической и Русской православной церквями очень важны, считает Папа Римский Франциск. Он выразил благодарность Московскому патриархату и патриарху Кириллу за то, что он много делает для этого. По его словам, он очень верит в Россию и её народ, передаёт ТАСС.

В качестве примера такой политики взаимодействия римский первосвященник привёл предстоящее принесение части мощей Святителя Николая Чудотворца в Россию. Это можно назвать редчайшим и даже уникальным событием, так как святыня ни разу не покидала пределы города за почти тысячелетнюю историю.

Реликвия прибудет в российскую столицу уже 21 мая, она будет находиться на территории нашей страны до 28 июля. В Москве мощи выставят для поклонения в храме Христа Спасителя. В июле их планируют перевезти в один из центральных храмов Санкт-Петербурга.

Папа Франциск пояснил, что, отправляясь в паломничество, он думал о России, и причина этого не только в том, что стране отводится особое место в фатимских пророчествах Девы Марии. Об этом он рассказал на борту самолёта, на котором он отправился в Португалию.

Визит Папы Римского в Португалию приурочен к вековому юбилею знаменитых явлений Богородицы. Он совершит паломничество в селение Фатима, в окрестностях которого 13 мая 1917 года состоялось первое явление Девы Марии трём девушкам.
Метки:
Папа Римский Франциск, католическая церковь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева