EN
 / Главная / Все новости / Жителей Тулы приглашают на Фестиваль детской книги

Жителей Тулы приглашают на Фестиваль детской книги

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2017

Фестиваль детской книги открылся сегодня в Туле. Его участники собрались прямо в Тульском кремле, сообщает портал «Литератула».  Организаторы обещают гостям очень насыщенную программу на протяжении всех трёх дней. Можно побывать на лекциях, которые проведут издатели, писатели и художники, открылась выставка книжной графики, ярмарка.

Среди участников фестиваля — более двух десятков издательств детской литературы и комиксов. Здесь каждый ребёнок вне зависимости от возраста найдёт себе занятие по душе. Можно почитать книгу вместе с мамой или нарисовать иллюстрацию к любимой книге, опубликовать фотографии с фестиваля в своих социальных сетях.

Открылась и площадка для взрослых, в сфере интересов которых находится детская литература. Для них запланированы творческие встречи, многочисленные презентации и мастер-классы. Также в программу вошли несколько круглых столов, участники которых обсудят актуальные вопросы детской литературы.

Кроме того, можно побывать в «Комикс-клубе». Здесь на время фестиваля объединятся лучшие представители современного российского мира комиксов. Издатели, сценаристы и художники проведут лекции и мастер-классы, поговорят на самые острые темы и поболтают с гостями.

Также будет работать детская творческая мастерская и литературная веранда.
Метки:
Фестиваль детской книги, Тула

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева