EN
 / Главная / Все новости / Туристы более чем из 60 стран посетили Крым в прошлом году

Туристы более чем из 60 стран посетили Крым в прошлом году

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2017

В прошлом году в числе туристов, которые побывали на крымских курортах, были граждане шестидесяти четырёх государств. По словам Андрея Черняка, который возглавляет соответствующий комитет Госсовета Республики Крым, цифры предоставила пограничная служба. Он пояснил, что этому не помешали никакие санкции, сообщает РИА «Новости». Среди гостей были жители Украины и Казахстана, Соединённых Штатов, Англии и Израиля.

В перспективе Крым планирует вернуть полуострову статус всероссийской здравницы, действующей круглый год. Андрей Черняк добавил, что нет нужды пытаться конкурировать с турецкими или египетскими курортами в сфере пляжного отдыха, но в Крыму работают санатории и пансионаты, чего нет в тех странах. Кроме того, на крымской земле есть четырнадцать тысяч объектов показа, и вдобавок ещё две с половиной тысячи — под водой.

Андрей Черняк уточнил, что «такого количества памятников на один квадратный метр нет ни в одной стране мира».

Власти Крыма также сделают всё возможное, чтобы со временем число туристов на полуострове возросло до десяти миллионов человек в год — именно так было в годы Советского Союза. В прошлом году количество отдыхающих перевалило за пять с половиной миллионов. Андрей Черняк считает, что если в середине восьмидесятых годов мест хватало всем, то сегодня, когда число туристических комплексов значительно возросло, с этим не будет никаких проблем. Любой человек может выбрать себе место для отдыха в Крыму на свой вкус и кошелёк.

Чиновник отметил, что такого количества инвестиций, которые сейчас вкладываются в Крым, на полуострове никогда не видели. Он также указал на то, что после введения в строй Керченского моста отпадёт проблема с паромной переправой, которая остаётся единственным слабым местом для развития круглогодичного туризма.

Метки:
Крым, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева