EN
 / Главная / Все новости / Актуальные проблемы школьного образования обсуждают на ассамблее в Санкт-Петербурге

Актуальные проблемы школьного образования обсуждают на ассамблее в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2017

Очередная всероссийская педагогическая ассамблея открывается сегодня, 12 мая, в городе на Неве, сообщает ТАСС. Её организатором уже в третий раз выступает Российский государственный педагогический университет (РГПУ) им. Герцена.

В Санкт-Петербурге собрались учителя из многих регионов страны. Они вместе с руководством федерального образовательного ведомства обсудят вопросы профессиональной подготовки педагогических кадров и развития единого образовательного пространства в стране. Кроме того, в работе ассамблеи принимают участие представители Российской академии образования, региональной власти и общественно-профессиональных сообществ.

По словам исполняющего обязанности ректора РГПУ Сергея Богданова, который занимает пост заместителя председателя правления фонда «Русский мир», ожидается очень интересная дискуссия. Она коснётся проблем повышения самостоятельности школ, создания воспитывающей среды высшего учебного заведения, организации системы поддержки юных талантов, сетевого взаимодействия в образовании, внедрения идей инклюзивного образования и многих других.

В рамках ассамблеи будут работать различные дискуссионные площадки по вопросам сотрудничества вузов и школ в регионах, а также обеспечения методическими пособиями и учебниками учебных заведений. Кроме того, участники форума обсудят роль и значение русского языка в сегодняшнем образовании.

Метки:
учителя, конференция, Всероссийская педагогическая ассамблея, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева