EN
 / Главная / Все новости / Как пройти квест о Кирилле и Мефодии?

Как пройти квест о Кирилле и Мефодии?

Светлана Бабкина, Комсомольск-на-Амуре
11.05.2017

5 мая 2017 года в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете были подведены итоги конкурса методических разработок внеклассных мероприятий по русскому языку и литературе для педагогических работников образовательных учреждений, который проходил в рамках Фестиваля славянской письменности и культуры в Комсомольске-на-Амуре при поддержке фонда «Русский мир».

К участию в конкурсе были допущены 14 работ студентов и учителей из Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, Чебоксар, Хабаровска, р. п. Многовершинный и п. Маго Николаевского района Хабаровского края.

В номинации «Интеллектуальная игра», по мнению профессионального жюри, были признаны лучшими квест-игра «Дорогой Кирилла и Мефодия» (Надежда Литвинова, учитель русского языка и литературы школы № 42, г. Комсомольск-на-Амуре) и веб-квест «Тропинками знаний к «Слову о полку Игореве»» (Елена Павлова, педагог-библиотекарь школы № 4, г. Николаевск-на-Амуре), а также интеллектуальная игра «Язык мой – друг мой» (Александра Липина, студентка IV курса факультета филологии и межкультурной коммуникации АмГПГУ).

В номинации «Сценарий праздника» победили литературный праздник «У Есенина день рождения», посвящённый 120-летнему юбилею С. А. Есенина и Году литературы в России (Наталья Немеш, Ольга Перепелкина, учителя русского языка и литературы лицея № 1, г. Комсомольск-на-Амуре), и «День славянской письменности» (Алиса Литвинова, студентка IV курса факультета филологии и межкультурной коммуникации АмГПГУ).

Кроме того, жюри наградило благодарственными письмами участников конкурса методических разработок Н. Е. Аверкиеву, учителя русского языка и литературы школы № 34 в Комсомольске-на-Амуре, Марину Большакову, преподавателя русского языка и литературы Чебоксарского профессионального колледжа им. Н. В. Никольского, и Татьяну Старовойт, учителя русского языка и литературы лицея № 1 Комсомольска-на-Амуре.

По результатам конкурса будет издан сборник лучших методических разработок интеллектуальных игр и праздников.

Метки:
грант, русский язык, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева