EN
 / Главная / Все новости / Путин и Аббас приняли участие в открытии культурно-спортивного комплекса в Вифлееме

Путин и Аббас приняли участие в открытии культурно-спортивного комплекса в Вифлееме

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2017

В Вифлееме состоялась торжественная церемония открытия Многофункционального культурно-спортивного комплекса, онлайн-участие в которой приняли Президент РФ Владимир Путин и глава Палестины Махмуд Аббас, сообщает ТАСС.

Комплекс был сооружён при непосредственном финансовом участии России, после чего Владимир Путин распорядился передать его в дар народу Палестины.

Сам Многофункциональный комплекс состоит из трёх зданий. В первом располагается центр музыки, актовый зал и современная студия звукозаписи. Второе здание представляет собой четырёхэтажный спорткомплекс, в котором будут проходить занятия по дзюдо и греко-римской борьбе. Строители также возвели шестиэтажный деловой центр, в котором располагаются офисы, концертный зал, ресторан и торговые помещения.

«У молодёжи Палестины появились новые возможности проявить свои способности и таланты, появилась возможность ближе узнать российскую историю и культуру, наши музыкальные российские традиции, заняться борьбой, заниматься спортом», — сказал Владимир Путин.

Строительство было завершено в мае 2016 года. Спустя месяц его передали палестинским властям. Управление делами Кремля, а также Благотворительный фонд имени Зии Бажаева выделили около пятидесяти миллионов долларов на возведение зданий и их обустройство. Комплекс расположен на улице Владимира Путина, которая была специально переименована к приезду Президента РФ в 2012 году. По просьбе местных властей первое время работе Центра будут помогать российские специалисты.

Метки:
Вифлеем, Владимир Путин, Махмуд Аббас

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева