EN
 / Главная / Все новости / День Победы отметили в русской школе выходного дня в столице Камеруна

День Победы отметили в русской школе выходного дня в столице Камеруна

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2017

В русской школе выходного дня Яунды при непосредственном участии посла РФ в Камеруне прошли выездной Урок памяти и акция «Бессмертный полк», сообщила «Русскому миру» представитель Русского делового центра Ольга Гоголина.

Главными действующими лицами праздника стали дети, которые создали удивительную атмосферу, исполняя стихотворения и песни военных лет. Некоторые из наших юных соотечественников принесли с собой портреты своих прадедушек, избавивших Европу и весь мир от заразы фашизма.

Учащиеся школы устроили небольшую выставку собственных рисунков, посвящённых 9 Мая.

Николай Рациборинский, посол РФ в Камеруне, выступая с приветственной речью, поздравил всех с Днем Победы. Он также рассказал детям о том, какой ценой она досталась нашему народу. После детям был показан художественный фильм «Ладога» о подвиге ленинградцев и солдат, снабжавших по Дороге жизни блокадный город.

Празднование Дня Победы и акция «Бессмертный полк» прошли также в Дуале, экономической столице Камеруна.

Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, Бессмертный полк, Яунда

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева