SPA FRA ENG ARA
EN

Британский фантаст издал в США книгу об Октябрьской революции

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2017

Американское издательство Verso выпустило книгу, посвящённую Октябрьской революции, сообщает ТАСС. Её автор — писатель из Великобритании Чайна Том Мивил. Как он сам рассказывал, его главная идея заключалась в том, чтобы читатель получил историю этого важного события в виде единого повествования. При этом автор отметил, что он хотел не слишком ударяться в политику, но при этом не исключать политику из процесса.

Ранее автор специализировался исключительно на художественных футуристических произведениях.

В ходе работы над книгой «Октябрь. История российской революции» ему пришлось очень много внимания уделить историческим документам. Мивил пояснил, что большое впечатление на него произвёл корниловский мятеж и роли, которые сыграли в истории Верховный главнокомандующий Лавр Корнилов и глава Временного правительства Александр Керенский, объявивший в августе 1917 года Корнилова мятежником.

Писатель уверен, что история Октябрьской революции такая же динамичная и наполнена неожиданностями так же, как канва любого романа. Это событие является одним из самых главных в истории человечества в прошлом столетии. «Эта книга — попытка рассказать поразительную, вдохновляющую историю», — подчеркнул Мивил.
Метки:
Октябрьская революция, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.