EN
 / Главная / Все новости / В Намибии арестовано иностранное судно с российским экипажем

В Намибии арестовано иностранное судно с российским экипажем

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2017

Судно «Шериф», принадлежащее иностранной компании, которое стоит в порту Намибии уже больше двух месяцев, задержано за долги. В числе экипажа находятся тринадцать граждан России. Они не могут получить заработанные деньги, сообщает РИА «Новости».

Ранее они обратились в Международную федерацию транспортных рабочих (МФТ) и попросили оказать им содействие в возвращении домой. Моряки пожаловались, что с середины апреля уже пошёл третий месяц с тех пор, как им не платят зарплату.

Как рассказал инспектор МФТ во Владивостоке Пётр Осичанский, на сегодняшний день российские дипломаты уже вышли на связь с моряками. Пока о репатриации речь не идёт. Россияне не голодают, у них есть всё необходимое.

По его словам, судно арестовано, так как заявление в суд подали другие кредиторы. Морякам продлили действие визы ещё на три месяца. Осичанский считает, что сегодня очень трудно сказать, когда можно ожидать разрешения этой ситуации. Скорее всего, если владелец не сможет выплатить долги, то судно продадут. Но если моряки вернутся в Россию, то, скорее всего, заработную плату им не выплатят.
Метки:
российские моряки

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева