EN
 / Главная / Все новости / Глава Еврокомиссии призвал восстановить хорошие отношения между РФ и ЕС

Глава Еврокомиссии призвал восстановить хорошие отношения между РФ и ЕС

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2017

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил о необходимости восстановления взаимодействия между Россией и Евросоюзом. Он отметил, что отношения между РФ и ЕС за последние несколько лет ухудшились, сообщает РИА «Новости».

Европейский политик также подтвердил, что они совсем не такие, как хотелось бы ЕС. Конечно, проблемы здесь есть, но Юнкер уверен, что на отношениях России и Евросоюза нельзя ставить крест.

«Это не означает, что они разрушены. Мы должны их восстановить, и думаю, что мы можем это сделать», — добавил он.

Главные поводы для появления сильных разногласий не являются секретом ни для кого, отметил Юнкер. Он напомнил, что это конфликт на Украине и вхождение Крыма в состав России. Глава Еврокомиссии подчеркнул, что, несмотря на всё это, нельзя перекрывать каналы коммуникаций. Он выразил уверенность, что обе стороны хотели бы улучшить отношения.

При этом Юнкер подчеркнул, что всему миру сегодня, как никогда раньше, нужно сотрудничество, а не конфронтация и в сфере экономики, и безопасности, а также в геополитической перспективе.
Метки:
Жан-Клод Юнкер, Евросоюз, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева