EN
 / Главная / Все новости / Радикалы в Киеве пытались сорвать проведение акции «Бессмертный полк»

Радикалы в Киеве пытались сорвать проведение акции «Бессмертный полк»

Редакция портала «Русский мир»
09.05.2017

Провести акцию «Бессмертный полк» в Киеве без происшествий не получилось. В парке Вечной Славы, где находится Вечный огонь, произошла потасовка между участниками шествия и украинскими националистами, сообщает РИА «Новости»

Около мемориала собралось несколько радикально настроенных человек. Участники акции «Бессмертный полк» подошли к ним и вежливо попросили не мешать мемориальному митингу и возложению цветов. В результате началась перепалка, а затем и потасовка. Дежурившие неподалёку полицейские были вынуждены вмешаться и разнять стороны.

По данным организаторов, в акции «Бессмертный полк» в Киеве приняли участие около трёх тысяч человек.

Напомним, на прошлой неделе появилась информация о том, что украинские националисты намерены помешать проведению шествия. Они собирались организовать «Смертный полк». В результате сегодня утром для предотвращения массовых беспорядков полиция заблокировала офис запрещённой в России «Организации украинских националистов» (ОУН). Несмотря на предпринятые меры безопасности, один из представителей правоохранительных органов пострадал от рук националистов. Заблокированные в здании активисты бросаются из окна яйцами, картофелем, палками и дымовыми шашками в участников шествия, а также сопровождающих их полицейских и журналистов. Одна из шашек попала в работника полиции.
Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, Бессмертный полк, Киев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева