EN
 / Главная / Все новости / Главы внешнеполитических ведомств России и США обсудили задачи деэскалации в Сирии

Главы внешнеполитических ведомств России и США обсудили задачи деэскалации в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2017

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон в телефонном разговоре обсудили вопросы по дальнейшему урегулированию конфликта в Сирии, сообщает ТАСС.

В официальном заявлении МИДа РФ отмечается, что главы внешнеполитических ведомств двух стран коснулись также результатов очередного раунда межсирийских переговоров, которые прошли в столице Казахстана на этой неделе.

Стороны сошлись во мнении, что необходимо продолжать работу по деэскалации обстановки в Сирии и подчеркнули намерение и в дальнейшем прилагать усилия, чтобы режим прекращения огня не нарушался, а жители арабской республики могли вернуться в свои дома. Россия и США будут и дальше наращивать усилия в сфере антитеррора, а также выступят посредниками в межсирийском переговорном процессе.

Российское ведомство добавило также, что Лавров и Тиллерсон затронули и другие актуальные темы дня и уточнили ближайшую повестку, обсудив возможность дальнейших двусторонних контактов.
Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров, Рекс Тиллерсон

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева