EN
 / Главная / Все новости / Задержанные в Ливии российские моряки вернулись на родину

Задержанные в Ливии российские моряки вернулись на родину

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2017

Двое россиян, которые входили в экипаж задержанного в Ливии корабля «Мерле», вернулись домой, сообщает ИА «Интерфакс».

Капитан судна Алексей Балушкин и старший помощник Николай Тимофеев приехали в здание российского внешнеполитического ведомства, где с ними встретился заместитель главы МИДа Михаил Богданов. Дипломат напомнил, что несколько месяцев шла очень большая работа, для того чтобы моряки могли вернуться. Он выразил благодарность властям Ливии за их содействие этом вопросе.

Капитан «Мерле» также поблагодарил МИД и владельцев судна.

Напомним, в конце апреля были освобождены пятеро российских граждан, задержанных в Ливии. Ливийская береговая охрана задержала в прибрежных водах российский корабль «Мерле» в начале марта. На борту сухогруза находилось семеро членов экипажа. Все моряки имеют российское гражданство. Их обвиняли в том, что они планировали в нарушение местных законов вывезти металлолом.

Ранее в МИД РФ выразили сожаление в связи с тем, что, несмотря на предупреждения, российские граждане направились в этот опасный регион. В посольстве ещё раз призвали воздержаться от поездок и командировок в Ливию.

Метки:
российские моряки, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева