SPA FRA ENG ARA
EN

Дети из Сирии отдохнут в «Артеке»

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2017

Сирийские дети отправляются на отдых в Крым, сообщает ТАСС.

По словам Ольги Ковитиди, представляющей полуостров в верхней палате российского парламента, в «Артек» приедут девять человек из Дамаска. Они уже добрались до Москвы, а вскоре их ждёт дорога в Крым. Эти дети учатся в Школе героев. Данное учебное заведение основал ещё отец президента Сирии Башара Асада. Оно предназначено для детей, чьи родители погибли за свободу Сирии.

Отдохнуть в России их пригласила Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство».

По словам сенатора, в Крыму их уже ждут. Для них подготовлена специальная программа, которая обещает быть очень интересной. Ольга Ковитиди уверена, что число сирийских детей и подростков, которые отдохнули в Крыму, должно постоянно возрастать.

Она отметила, что достичь в Сирии мира является очень важной задачей для России. Москва делает всё возможное для того, чтобы в этой стране наконец-то воцарился мир и чтобы Сирия сохранила свою целостность.

Член Совета Федерации также передала детям привет от главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Ольга Ковитиди также не сомневается, что отдых в Крыму будет удачным.
Метки:
Крым, Сирия, отдых, дети

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.