EN
 / Главная / Все новости / «Бессмертный полк» впервые прошёл в Ханойском государственном университете

«Бессмертный полк» впервые прошёл в Ханойском государственном университете

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2017

Патриотическая акция «Бессмертный полк» впервые состоялась во вьетнамской столице, сообщает ТАСС.

В качестве организатора мероприятия выступило представительство Россотрудничества совместно с Ханойским государственным университетом. На его территории и прошёл праздник. С портретами предков, участвовавших в Великой Отечественной войне, вышли почти полтысячи человек.

А затем звучали песни военных лет. Их исполняли педагоги и ученики школы при российском посольстве, а также студенты, изучающие русский язык в местных учебных заведениях.

По мнению посла РФ Константина Внукова, «Бессмертный полк» отдаёт дань памяти тем, кто отдал свою жизнь за свободу, счастье и независимость своей страны. Дипломат отметил важность того, что здесь собрались не только потомки участников Великой Отечественной войны, но и дети, и внуки ветеранов войны Вьетнама за независимость. Он также напомнил, что в битве за Москву в 41-м году защищали и одиннадцать добровольцев из Вьетнама.

Среди почётных гостей праздника были руководители дипмиссий и дипломаты стран Содружества Независимых Государств. Все участники получили георгиевскую ленточку.
Метки:
Бессмертный полк, День Победы, Ханой

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева