EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ в Польше ожидает разъяснений от местных властей в связи с задержанием российских байкеров

Посольство РФ в Польше ожидает разъяснений от местных властей в связи с задержанием российских байкеров

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2017

Посольство РФ в Польше распространило официальное заявление, в котором выразило своё недоумение в связи с задержанием российских байкеров, совершающих мотопробег «Дороги Победы», сообщает ТАСС.

Несколько дней назад пограничная служба Польской Республики не пропустила на свою территорию семерых российских байкеров, которые намеревались добраться в город Бранево для участия в совместных памятных мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы.

Накануне портал «Русский мир» также сообщал о задержании под надуманным предлогом в польской Мысловице российского мотоциклиста Николая Логинова.

В посольстве РФ в Варшаве заявили, что власти Польши не представили каких-либо содержательных аргументов и не пожелали объяснить свои недружественные действия в отношении граждан России. Пресс-служба дипмиссии подчеркнула, что россияне ранее неоднократно принимали участие в совместных мероприятиях с байкерами из Польши и не нарушали общественный порядок в стране, а их документы были в полном порядке.

Метки:
мотопробег Дорогами Победы, Ночные волки, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева