EN
 / Главная / Все новости / Украинские националисты готовят провокации на 9 Мая

Украинские националисты готовят провокации на 9 Мая

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2017

На Украине националисты собираются сорвать шествие, которое должно пройти в Киеве 9 мая в честь Дня Победы, сообщает ТАСС. В его ряды встанут ветераны-фронтовики и те жители города, которые хотят почтить память своих предков.

Местные радикалы уже объявили о том, что они готовят собственную акцию для устрашения. Они придумали для неё название «Смертный полк». В Интернете экстремисты начали информационную кампанию, где призывают людей выйти на улицы и «остановить красную гидру». С этим обращением выступил Михаил Кохановский. Он возглавляет один из так называемых добровольческих батальонов Организации украинских националистов (ОУН). Деятельность этой организации запрещена на российской территории. 

По его словам, «Бессмертный полк» несёт страшную опасность. 

Организаторы «Бессмертного полка» на Украине решили использовать для этой акции другое название. Это нужно для того, чтобы избежать во время мероприятия каких-либо опасных инцидентов. 

Елена Бережная, возглавляющая Институт правовой политики и социальной защиты, который занимается организацией акции, рассказала, что в Киеве пройдёт акция под названием «Никто не забыт, ничто не забыто». В Днепре (бывший Днепропетровск) и Кривом Роге мероприятие будет носить название «Марш Победы». Акция также должна пройти в Мелитополе, Харькове и нескольких других городах.

В Киеве, согласно ожиданиям организаторов, в шествии готовы принять участие десятки тысяч человек.
Метки:
Бессмертный полк, День Победы, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева