EN
 / Главная / Все новости / Главное условие для урегулирования ситуации в Сирии — прекращение боевых действий

Главное условие для урегулирования ситуации в Сирии — прекращение боевых действий

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2017

Россия стремится создать в Сирии условия, необходимые для объединения общества в стране, которые могли бы способствовать политическому взаимодействию сторон, убеждён Президент России Владимир Путин. И, по его мнению, одной из самых важных задач является укрепление режима прекращения огня, прекращение взаимного уничтожения, сообщает РИА «Новости»

Только в этом случае противоборствующие силы смогут начать взаимодействие в политическом плане. Он напомнил, что Россия совместно с Ираном и Турцией смогла добиться положительного сдвига в этом направлении в ходе процесса в Астане. И работа будет продолжена на протяжении следующих дней вместе с сирийскими сторонами конфликта. 

Об этом глава государства сказал после завершения переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель. Напомним, они состоялись сегодня в Сочи.

В свою очередь, немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что Берлин поддерживает перемирие в Сирии. Кроме того, она выразила готовность более активно сотрудничать с Россией в деле борьбы с терроризмом. 

Помимо этого, лидеры двух стран обменялись мнениями в связи с предстоящим саммитом «Большой двадцатки». Он намечен на середину лета и пройдёт в немецком Гамбурге. Ангела Меркель добавила, что Россия — очень важный партнёр по «Большой двадцатке». Ещё одной значимой темой в ходе переговоров стал конфликт на Украине.
Метки:
Ангела Меркель, Владимир Путин, Германия, кризис в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева