EN
 / Главная / Все новости / Российский хоккеист претендует на звание самого ценного игрока НХЛ

Российский хоккеист претендует на звание самого ценного игрока НХЛ

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2017

Российский хоккеист Сергей Бобровский, который играет за клуб «Коламбус» Национальной хоккейной лиги, претендует на звание самого ценного игрока регулярного чемпионата НХЛ «Харт Трофи», сообщает ТАСС

По его итогам 28-летний вратарь признан лучшим в НХЛ по количеству пропущенных голов в среднем за одну игру. Его показатель — 2,07. Бобровский также стал лучшим по проценту отражённых бросков — он составляет более девяносто трёх. За сезон он провёл семь матчей, где не допустил ни одного попадания в свои ворота.

Для молодого голкипера это первая номинация на такую престижную награду.

Кроме того, его выдвинули на приз лучшему вратарю сезона — «Везина Трофи». 

Сергей Бобровский — самый высокооплачиваемый игрок своей команды. Два года назад он подписал контракт с клубом сроком на пять лет почти на тридцать миллионов долларов. В составе сборной России вратарь выступал на чемпионате мира 2014 года, где команда завоевала золотые медали. Там его назвали лучшим голкипером мирового первенства.
Метки:
хоккей, НХЛ, Сергей Бобровский

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева