EN
 / Главная / Все новости / Выставка к 135-летию Игоря Стравинского открылась в Москве

Выставка к 135-летию Игоря Стравинского открылась в Москве

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2017

К 135-летию со дня рождения Игоря Стравинского во Всероссийском музыкальном объединении музыкальной культуры имени М. И. Глинки открылась масштабная выставка «...С обещанием снова увидеться», сообщает сайт музея.


Выставка посвящена жизни и творчеству великого композитора. На ней представлены уникальные экспонаты, которые ранее не выставлялись: фотографии и семейная переписка. Их любезно предоставила семья Стравинских.

Вниманию посетителей предложен также особый взгляд на наследие композитора. Организаторы попытались рассказать о том, как язык, Отечество и русская культура повлияли на формирование личности Стравинского, его творчество и отношение к жизни.

В качестве названия выставки кураторы решили использовать надпись на фотографии — «С обещанием снова увидеться. 1962 г.», — которую композитор подписал для своей правнучатой племянницы Алёны.

Метки:
музыка, юбилей, Игорь Стравинский

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева