EN
 / Главная / Все новости / У входа в Босфорский пролив затонуло российское военное судно

У входа в Босфорский пролив затонуло российское военное судно

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2017

Судно Черноморского флота России «Лиман» затонуло недалеко от Босфора, сообщает ТАСС. Причиной этого стало столкновение с транспортным судном Youzarsif-Н, которое шло под флагом Того. Российский корабль получил пробоину ниже ватерлинии.

Этот случай произошёл в восемнадцати морских милях к северу от турецкого берега, неподалёку от мыса Кильос, расположенного у входа в Босфорский пролив. Как пишут средства массовой информации, на текущий момент одной из версий столкновения считается плохая видимость из-за густого тумана.

В российском оборонном ведомстве пояснили, что ни один из членов экипажа не пострадал. Там добавили, что информация, поступившая от агентства Reuters о том, что якобы несколько членов экипажа пропали без вести, не соответствует действительности.

«Лиман» послал сигнал бедствия, и Турция направила в район столкновения четыре спасательных судна. В том числе были и два скоростных катера.

Судно затонуло около пятнадцати часов по московскому времени. К этому времени все семьдесят восемь российских моряков уже находились на борту спасательных судов. Сейчас они готовятся перейти на российские суда.

Грузовое судно, с которым произошло столкновение, почти не пострадало и продолжило движение.

Метки:
российские моряки

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева