EN
 / Главная / Все новости / Исследование инновационных методов по реализации языковой подготовки в условиях современного вуза

Исследование инновационных методов по реализации языковой подготовки в условиях современного вуза

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
27.04.2017

В рамках работы Республиканской апрельской конференции Таджикского национального университета 25–26 апреля 2017 г. в Русском центре была проведена работа секции «Исследование инновационных методов по реализации языковой подготовки в условиях современного вуза». 

Цель проведения конференции заключается в ознакомлении преподавателей и студентов факультета русской филологии ТНУ и учителей русского языка Душанбе, которые проходят курсы повышения квалификации в Русском центре, с новейшими подходами к организации учебного процесса, а также в освещении основных проблем формирования академических и профессиональных компетенций в системе непрерывного образования.  
  
Основные направления работы конференции: 

  • Профессиональная компетентность преподавателя русского языка; 
  • Актуальные проблемы языкознания и лингводидактики; 
  • Культурологические аспекты лингводидактики; 
  • Теория и практика преподавания русского языка для академических целей; 
  • Контроль и оценка иноязычной коммуникативной компетенции; 
  • Технологии обучения русскому языку в системе образования.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева