EN
 / Главная / Все новости / Попытки вести диалог с Россией по вопросам мировой безопасности с позиции силы бесперспективны, заявил Сергей Нарышкин

Попытки вести диалог с Россией по вопросам мировой безопасности с позиции силы бесперспективны, заявил Сергей Нарышкин

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2017

Стремление некоторых западных партнёров строить диалог с Россией с позиции силы не приведут никуда, считает Сергей Нарышкин, возглавляющий Службу внешней разведки. Об этом он сказал в ходе своего выступления на Международной конференции по безопасности. Она проходит в Москве уже в шестой раз, сообщает РИА «Новости».

Нарышкин выразил сожаление в связи с тем, что страны Запада так и не смогли преодолеть присущий им эгоизм, и по-прежнему ставят во главу угла лишь собственные интересы, и часто даже не обращают внимание на положение международного права. Он пояснил, что попытки вовлечь Россию в свою политику в качестве младшего партнёра не имеют никакой перспективы.

Кроме того, по его словам, пока надежды на то, что улучшится ситуация в сфере взаимодействия в борьбе с терроризмом, не оправдываются.

Нарышкин напомнил, что многие склонны были считать, что здравый смысл в итоге, победит, и можно будет продвигаться на поприще урегулирования конфликтов и заниматься поисками ответов такому глобальному вызову как международный терроризм. На сегодняшний день эти надежды остаются надеждами.

А некоторые регионы, среди которых можно назвать Ближний Восток и Северную Африку, оказались игрушкой в руках западных политиков, которые хотят всеми силами навязать свою геополитическую игру. В итоге в Афганистане, Ираке, Ливии воцарились хаос и насилие.

Метки:
Сергей Нарышкин, безопасность

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева