EN
 / Главная / Все новости / Как заинтересовать учеников на занятиях по русскому языку?

Как заинтересовать учеников на занятиях по русскому языку?

Маркета Корбелова, Брно
27.04.2017

В Русском центре в Брно при поддержке фонда «Русский мир» прошла лекция известного в чешской среде автора учебников русского языка как иностранного Клаудии Ейбеновой.  Её работы сосредоточены на произношении, кроме того, у неё богатый опыт работы с учениками с ограничениями. 

Своими советами она поделилась со студентами педагогического факультета Университета имени Масарика, с лекторами и учителями из города Брно и окрестностей. Она посоветовала, как заинтересовать учеников, как всегда привлечь их внимание, как им помочь читать и писать новые незнакомые буквы. Также она предупредила о возможных ошибках в работе и в подходе учителя.  

В конце лекции участники обменялись своим опытом. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Брно, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева