EN
 / Главная / Все новости / Сирийские студенты участвуют в акции «Георгиевская ленточка»

Сирийские студенты участвуют в акции «Георгиевская ленточка»

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2017

В первый раз к акции «Георгиевская ленточка» присоединилась Сирия, передаёт РИА «Новости». В качестве её организаторов выступает Центр по примирению враждующих сторон в Сирии и Союз студентов Сирии.

Акция стартовала в университете Дамаска, и всего за полчаса у студентов кафедры русского языка, которые раздавали ленточки, разошлись более полутора тысяч штук. Вместе с ними молодые люди раздавали и памятки на арабском языке, где рассказывается о том, насколько важен этот символ Великой Победы для нашей страны.

Уже известно, что в течение ближайших нескольких дней акция пройдёт и ещё в двух сирийских городах — Алеппо и Латакии.

Организаторы отметили, что интерес к России велик, дружеское отношение к русским заметно среди обычных людей, и это можно увидеть даже на городских улицах.

По словам Мохаммада Уджейля, который входит в число руководителей студенческого союза, любовь к России и интерес к истории страны стали ещё масштабнее после того, как Россия начала помогать в войне с терроризмом. И ярким доказательством этому служит живое участие студентов в акции.
Метки:
Георгиевская ленточка, Дамаск, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева