EN
 / Главная / Все новости / Юрмала присоединилась к акции «Бессмертный полк»

Юрмала присоединилась к акции «Бессмертный полк»

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2017

В этом году к международной акции «Бессмертный полк» присоединится и латвийская Юрмала, сообщает ТАСС.

Янис Кузинс, один из организаторов акции и секретарь движения «За независимую Латвию», с сожалением отметил, что 9 мая в Латвии является рабочим днём, в связи с чем сбор участников акции пришлось назначить на пять часов вечера рядом с концертным залом «Дзинтари».

Кузинс добавил, что те немногие ветераны, которые живут в Юрмале, по состоянию здоровья не могут позволить себе поездку в Ригу, в связи с чем было принято решение провести акцию и торжественные мероприятия в честь Дня Победы в Юрмале.

Участники акции пройдут около двух километров от концертного зала до воинского захоронения в Булдури с портретами своих родных и близких, которые воевали в Великую Отечественную войну или трудились в тылу.

Акцию в Юрмале также поддержало местное Русское общество и православная церковь.

Ранее портал «Русский мир» сообщал о том, что городской суд оштрафовал Яниса Кузинса за якобы незаконную рекламу акции и запретил организацию каких-либо митингов и шествий. Однако организатор «Бессмертного полка» обжаловал это решение в суде высшей инстанции, и до тех пор, пока запрет не вступит в силу, у Кузинса есть право провести акцию, чем он и намерен воспользоваться.
Метки:
Бессмертный полк, Юрмала, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева