EN
 / Главная / Все новости / Курсы русского языка открылись в Фиери в Албании

Курсы русского языка открылись в Фиери в Албании

Александр Белимов, Фиери
25.04.2017

8 апреля 2017 г. атташе посольства России в Албании А. Белимов совместно с учителями русского языка В. Г. Силаевой, А. Вейзи и Г. Таши посетил частную школу «Нумани» в г. Фиери, где начали работу курсы русского языка, открытые посольством при поддержке фонда «Русский мир».

В ходе визита состоялись встречи со слушателями курсов, с их преподавателем А. Силей, а также с руководством местного отделения общества дружбы «Албания – Россия». Обсуждались вопросы совместного проведения культурных мероприятий и возможного налаживания сотрудничества на уровне регионов двух стран.

Для гостей из Тираны также была проведена экскурсия по школе и прилегающей к ней территории, в ходе которой им была предоставлена информация о её текущей деятельности, планах по дальнейшему развитию и достижениях её учащихся.

Албанцы выразили искреннюю благодарность за открытие в их городе курсов русского языка, которые, по их словам, позволят им узнать больше о России, её истории, культуре и традициях. Многие из слушателей высказали пожелание пройти в будущем обучение в российских учебных заведениях.

В настоящее время на курсы в Фиери зарегистрировались более 30 учащихся разных возрастов, включая учеников вышеупомянутой школы. Занятия проводятся в двух группах на регулярной основе, два раза в неделю, в классе, оснащённом необходимой техникой и учебно-методической литературой.

Метки:
грант, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева