EN
 / Главная / Все новости / Вашингтон урезает финансирование Украины

Вашингтон урезает финансирование Украины

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2017

Желание Вашингтона уменьшить объём финансовой помощи Киеву является ярким доказательством того, что Украина не входит в перечень направлений, важных для американских властей, считает Константин Косачёв, возглавляющий комитет по международным делам верхней палаты российского парламента. 

Он добавил, что Соединённые Штаты планируют сократить поддержку развивающихся стран, и именно по этой статье бюджета проходит Украина, а вовсе не считается «передним краем борьбы за свободу», сообщает РИА «Новости»

Накануне американские средства массовой информации сообщили, что в бюджете США на будущий год заложено уменьшение поддержки Украины почти на семьдесят процентов. То есть вместо 570 миллионов долларов осталось только 177. Остальные деньги будут направлены на другие сферы, имеющие отношение к национальной безопасности. 

Ранее стало известно, что Вашингтон собирается на тридцать процентов сократить помощь развивающимся странам.

Сенатор уверен, что это стало чётким сигналом, что Украина вовсе не относится к сфере национальной безопасности. Тем более что в США на сегодняшний день не замечают какого-то эффекта от своих вложений в Украину.
Метки:
США, Украина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева