EN
 / Главная / Все новости / В Кремле прокомментировали предложение о направлении миротворцев ООН в Донбасс

В Кремле прокомментировали предложение о направлении миротворцев ООН в Донбасс

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2017

Прежде чем говорить о размещении в Донбассе миротворческой миссии ООН, следует изучить мнение всех сторон конфликта, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Кроме того, по его словам, необходимо узнать и то, что думают об этом в непризнанных республиках, сообщает РИА «Новости»

Во время разговора по телефону между украинским президентом Петром Порошенко и американским госсекретарём Рексом Тиллерсоном, который состоялся вчера, из Киева прозвучало предложение о направлении в регион миссии миротворцев ООН. 

Любую выдвинутую инициативу, подчеркнул представитель Президента РФ, требуется обсудить обеим сторонам конфликта. Он напомнил, что Москва изначально выступала за то, чтобы Киев и Донбасс начали прямой диалог. 

Песков также отметил, что требуется разобраться, как относится к этой идее ООН, возможно ли её реализовать и насколько она целесообразна. Также очень важно, как относятся к ней все участники «нормандского формата».

Накануне на территории Луганской народной республики подорвался на мине автомобиль мониторинговой миссии ОБСЕ. При этом один наблюдатель погиб, а ещё два человека были ранены.
Метки:
конфликт на Украине, Дмитрий Песков, ООН

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева