EN
 / Главная / Все новости / Россияне завоевали серебро командного чемпионата мира по фигурному катанию

Россияне завоевали серебро командного чемпионата мира по фигурному катанию

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2017

Российские спортсмены стали вторыми на завершившемся в Токио командном чемпионате мира по фигурному катанию, сообщает ТАСС.

Соревнования проводятся в столице Японии. В этот раз победу одержали хозяева турнира, которым удалось набрать 109 очков. Россияне лишь немного уступили японцам и с суммой 105 очков заняли вторую ступень пьедестала. Фигуристы из США стали третьими (97 очков).

Победить сборной России помешало неуверенное выступление мужчин в одиночном катании. Максим Ковтун, Михаил Коляда и их тренеры не скрывали своего разочарования. Впрочем, их локальные неудачи компенсировали партнёры по команде — танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв, завоевавшие бронзу, а также Евгения Тарасова и Владимир Морозов, которые в зачёте спортивных пар стали вторыми.

Отдельно стоит отметить блистательное выступление Евгении Медведевой, которая в этом сезоне показывает прекрасное катание. Она раз за разом обновляет свои же рекорды в короткой и произвольной программах.

В Токио Евгения Медведева завоевала первое место в женском одиночном катании и установила мировой рекорд по сумме короткой и произвольной программ. На командном чемпионате мира в Токио наша фигуристка набрала 241,31 балла.

Турнир проводится с 2009 года в Токио. Ранее трижды чемпионами командного первенства становилась команда США (2009, 2013, 2015) и один раз сборная Японии (2012).

Метки:
фигурное катание, Евгения Медведева, Токио

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева